"Перевод" апартаментов в квартиры

Выбор, приобретение, оформление (раздел доступен жителям, гостям и партнерам)
Ответить
Оля
Корпус: 2 - Сингапур

Re: "Перевод" апартаментов в квартиры

Сообщение Оля » 11 авг 2016, 22:23

Надежда, добрый вечер! Спасибо за инициативу.
Скажите, пожалуйста, какие гарантии при оплате 1 платежа. Как вы понимаете, 50х88 000р. = 4 400 000р.

Надежда А.
Корпус: 4 - Санкт-Петербург

Сообщение Надежда А. » 11 авг 2016, 23:03

Оля писал(а):Надежда, добрый вечер! Спасибо за инициативу.
Скажите, пожалуйста, какие гарантии при оплате 1 платежа. Как вы понимаете, 50х88 000р. = 4 400 000р.
меня этот вопрос тоже волнует .. если взять юридическую сторону, то я проверю и компанию эту и сам договор, спрошу у гендира о гарантиях (мы с ним на телефонах, сегодня звонил, уточнял по срокам нашего сбора). Но чтобы это делать (проверять, спрашивать о гарантиях) надо собраться для начала. Все равно собраться надо - не с ними, так с другими пойдем делать это ... так эти за 0 руб нам хоть скажут есть надежда на перевод или нет...

и про гарантии 1-го платежа ...
мы когда покупали апарты по ДДУ у нас были такие же гарании - только договор на руках ...
так работают юр лица...
Последний раз редактировалось Надежда А. 12 авг 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Larico
Создатель
Корпус: 5 - Венеция
Контактная информация:

Сообщение Larico » 11 авг 2016, 23:27

Надежда, я вам уже писал на другом форуме - напишу и тут.
Вы пишете про юристов, но данная процедура к юрисприденции не имеет никакого отношения.
Вы пишете про документы, которые не приведут нас к желаемому результату. Объясняю почему - решение о переводе статуса помещения принимается на основании ДРУГИХ документов!

Сначала к нам (жителям) на форуме обратился сосед Hermes, который якобы перевел свои апартаменты, воспользовавшись помощью друга.
По факту оказалось, что "друг", это просто контора, которая хочет 450-600К за процедуру перевода.
Теперь появляетесь вы, собираете в анкету (согласен, она красивая и сделана хорошо) данные желающих, как результат предлагаете юридическую услугу по оценке документов (ничего иного я пока в описании, к сожалению. не нашел). Не скажу за всех, но лично мне такая услуга не требуется.

Что важно: есть понятная услуга по переоформлению апартаментов в квартиру - есть более чем понятные требования к ней по срокам, по исполнителю, по документам. Я в вашем описании не вижу никакой взаимосвязи с официальной процедурой, из чего могу сделать вывод что ваши юристы предлагают какой-то "левый" вариант, либо не ориентируются в данной предметной области.

Итого - я описал мои сомнения. Что бы их развеять я хотел бы видеть полную версию алгоритма нашего взаимодействия. Я считаю, что эту полную версию должна подготовить та самая "юридическая компания", которую вы рекомендуете. Все очень просто - если они в теме и знают что делать, то сразу расскажут всю процедуру. А если они не в теме и хотят просто взяться "на авось", то это совсем другой коленкор, как говорится.

Надежда А.

Сообщение Надежда А. » 12 авг 2016, 10:06

Larico писал(а):Надежда, я вам уже писал на другом форуме - напишу и тут.
Вы пишете про юристов, но данная процедура к юрисприденции не имеет никакого отношения.
Вы пишете про документы, которые не приведут нас к желаемому результату. Объясняю почему - решение о переводе статуса помещения принимается на основании ДРУГИХ документов!

Сначала к нам (жителям) на форуме обратился сосед Hermes, который якобы перевел свои апартаменты, воспользовавшись помощью друга.
По факту оказалось, что "друг", это просто контора, которая хочет 450-600К за процедуру перевода.
Теперь появляетесь вы, собираете в анкету (согласен, она красивая и сделана хорошо) данные желающих, как результат предлагаете юридическую услугу по оценке документов (ничего иного я пока в описании, к сожалению. не нашел). Не скажу за всех, но лично мне такая услуга не требуется.

Что важно: есть понятная услуга по переоформлению апартаментов в квартиру - есть более чем понятные требования к ней по срокам, по исполнителю, по документам. Я в вашем описании не вижу никакой взаимосвязи с официальной процедурой, из чего могу сделать вывод что ваши юристы предлагают какой-то "левый" вариант, либо не ориентируются в данной предметной области.

Итого - я описал мои сомнения. Что бы их развеять я хотел бы видеть полную версию алгоритма нашего взаимодействия. Я считаю, что эту полную версию должна подготовить та самая "юридическая компания", которую вы рекомендуете. Все очень просто - если они в теме и знают что делать, то сразу расскажут всю процедуру. А если они не в теме и хотят просто взяться "на авось", то это совсем другой коленкор, как говорится.
Странно, конечно, но как мне кажется, я пошагово описала процедуру взаимодействия с посредниками с нашей стороны... они идут по алгоритму описанному на всех соотв.гос.сайтах. Зачем лезть нам в эту кухню, Вам заняться нечем? Собираю лишь тех, кому интересно сэкономить время и сделать это недорого. Если Вам нет- то зачем Вы так много сил и времени вкладывате в изучение этого вопроса? т.е. не перевели, а еще оказывается и не собираетесь...
По мне такой подход это как Вы н-р, заказали постоить дом и еще не специалист в этом - ни разу не строили, но просите строителя расписать пошагово как он это будет делать, да еще и доказать Вам, что это будет верно ... нормальный строитель скорее отправит куда подальше, а грамотный маркетолог красиво продаст идею правильной стройки точно так, как Вы сами себе это представляете, а если что-то выйдет криво, то Вы же и окажетесь виноваты в этом...
Я же предпочитаю найти специалистов, не лезть в их кухню, получить гарантии и перепроверить результат другим специалистом...

Вами описанный алгоритм по переводу понятен и правилен, он есть на спец.сайтах, можно пойти по этому пути и это делать самому... я описала все пути, которые нашла - их 5-ть... я ж никого не принуждаю, просто собираю тех, кому интересно сэкономить свое время и нервы и по оптовой цене получить эту услугу. Эти конторы/частные лица занимаются переводом земель из жилого в нежилой и обратно .. Этот путь они знают и им для начала работы достаточна доверенность от собственника и тот самый набор документов, т.к. все остальное они сами по инстанциям собирать будут - за это и переплата им..
Если нужны их названия - готова написать..
1. Правовой центр "Юрист Плюс" - те, которые 150тр только за свои работы берут (собственник жилья финансирует все экспертизы и справки) или 24тр - только советы по телефону и сопровождения по инстанциям.
2. Финансово-правовое агентство - там где я доторговалась до скидки 200-250 тр, но нужно собраться от 50 квартир. Ссылка на их страницу с алгоритмом работы по переводу как самостоятельно, так и с их помощью: http://www.fpa.su/uslugi/yuridicheskie/ ... -v-zhiloe/
3. Телефон Алисы спросите у гл.инженера или мне в личку
4. другие конторы - Гугл Вам в помощь))

Анкета сделана чтобы понять: есть нас 50 человек/апартов или нет

Собираем список владельцев апартов, желающих перевести их в квартиры:
опрос по ссылке:
https://1drv.ms/xs/s!AhU5_VF5GWPGnLRNRe7_SorlADcFNw
Последний раз редактировалось Надежда А. 12 авг 2016, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Larico
Создатель
Контактная информация:

Сообщение Larico » 12 авг 2016, 10:19

Надежда А. писал(а):Странно, конечно, но как мне кажется, я пошагово описала процедуру взаимодействия с посредниками с нашей стороны... они идут по алгоритму описанному на всех соотв.гос.сайтах. Зачем лезть нам в эту кухню, Вам заняться нечем?
Объясняю - наши коллеги из Фили-град уже пошли этим путем. Они наняли компанию, которая обязалась сделать необходимые документы и оформить перевод. Но фактически они подготовили документы, которые гос. органы (ДГИ) не приняли ввиду их некорректности. Т.е. цель не была достигнута, а деньги были оплачены!
Поэтому я и задаю вам вопросы - с целью что бы никто не попал в аналогичную ситуацию в данном случае.
Надежда А. писал(а):Собираю лишь тех, кому интересно сэкономить время и сделать это недорого. Если Вам нет- то зачем Вы так много сил и времени вкладывате в изучение этого вопроса? т.е. не перевели, а еще оказывается и не собираетесь...
Странные выводы мы делаете. Перечитайте моё сообщение - я такого НЕ писал.
Надежда А. писал(а):Я же предпочитаю найти специалистов, не лезть в их кухню, получить гарантии и перепроверить результат другим специалистом...
см. выше пример про Ф-Г
Не нужно решать за других - у кого какая компетенция, либо, если вы хотите её понимать - сначала узнайте. Но для контроля выполнения работ исполнителем любому руководителю необходимо понимать что именно делает исполнитель. Вы можете именовать это "лезть в кухню", я же это называю контролем выполнения.

Надежда А.

Сообщение Надежда А. » 12 авг 2016, 10:41

Larico писал(а):
Надежда А. писал(а):Странно, конечно, но как мне кажется, я пошагово описала процедуру взаимодействия с посредниками с нашей стороны... они идут по алгоритму описанному на всех соотв.гос.сайтах. Зачем лезть нам в эту кухню, Вам заняться нечем?
Объясняю - наши коллеги из Фили-град уже пошли этим путем. Они наняли компанию, которая обязалась сделать необходимые документы и оформить перевод. Но фактически они подготовили документы, которые гос. органы (ДГИ) не приняли ввиду их некорректности. Т.е. цель не была достигнута, а деньги были оплачены!
Поэтому я и задаю вам вопросы - с целью что бы никто не попал в аналогичную ситуацию в данном случае.
Надежда А. писал(а):Собираю лишь тех, кому интересно сэкономить время и сделать это недорого. Если Вам нет- то зачем Вы так много сил и времени вкладывате в изучение этого вопроса? т.е. не перевели, а еще оказывается и не собираетесь...
Странные выводы мы делаете. Перечитайте моё сообщение - я такого НЕ писал.
Надежда А. писал(а):Я же предпочитаю найти специалистов, не лезть в их кухню, получить гарантии и перепроверить результат другим специалистом...
см. выше пример про Ф-Г
Не нужно решать за других - у кого какая компетенция, либо, если вы хотите её понимать - сначала узнайте. Но для контроля выполнения работ исполнителем любому руководителю необходимо понимать что именно делает исполнитель. Вы можете именовать это "лезть в кухню", я же это называю контролем выполнения.
Я наверное плохо излагаю мысли ...
Мне кажется, что я писала, что в Договоре будет прописано:
- Результат под ключ, - гарантии 100% перевода.
Мне например, не нужны документы и консультации по этому вопросу (как в случае с Филями), а нужен только конечный результат - вот в этом разница.. ходить мы тоже не будем по инстанциям - за это и переплата в стоимости, но не как у других контор... Они не возьмут в работу те квартиры, где не будет гарантий по переводу с их стороны и меня радует то, что на этом этапе от нас не нужна будет оплата ... оплата только после заключения инд. договора с каждым индивидуально с гарантиями результата. Но собраться надо от 50 кв.

Larico
Создатель
Контактная информация:

Сообщение Larico » 12 авг 2016, 11:20

ОК, ладно, я свои вопросы/сомнения высказал. Хотелось бы услышать мнение коллеги-соседей, а то получается что я выступаю как бы против движухи.
Может и правда все хорошо, все корректно и я зря кипишую...

Надежда А.

Сообщение Надежда А. » 12 авг 2016, 11:28

Информация по результатам заполнения опроса:

1. Нас уже 7 человек)))
2. звонила юристу из Финансово-правовое агентство (там где нам скидку дают за опт)

- сказала про Фили-град, что деньги с жильцов Контора Х взяла, но результата нет.. он сказал, что в Мск только 5 контор этим корректно занимается, они - одни из них, конкуренты известны, но он их не назвал. Также есть много частных юристов и тех, кто пытается помогать/собирать документы, но всей процедуры не соблюдают, поэтому так могло выйти с ДГИ ... т.е. ДГИ - конечная стадия и проблема была не в них, а в доках, которые были некорректно сделаны изначально ... Надо все делать по 47 постановлению Прав.Москвы, что они и делают и еще год назад не было понятно правил - сейчас они есть и гарантировать 100% результат можно, что они и делают.

- вся процедура в идеале вписывается в 2 мес, для постраховки они называют 4 мес.
- сказал, что когда соберется первые 10 человек/квартир, начнем сбор доков в эл. виде и запустим первую партию на перевод.

Кто сомневается - звоните, узнавайте, юрист у них грамотный, контора известная, все подробно объясняют и по процедуре и по ошибкам, которые могли делать другие конторы, почему другие в результате и не получили то, что заказывали.

опрос по ссылке:
https://1drv.ms/xs/s!AhU5_VF5GWPGnLRNRe7_SorlADcFNw

Tiagu
Корпус: 2 - Сингапур

Сообщение Tiagu » 12 авг 2016, 11:46

Понаблюдаю :-)
Вернее так, озвученные Павлом сомнения есть и у меня. Но пока САМ не почитаю договор и не получу гарантий, это все пустое.
PS По участвую в данном мероприятии.
PS2 Павел, параллельно ни кто нам не запрещает прорабатывать и свои действия без данной конторы.

Надежда А.

Сообщение Надежда А. » 12 авг 2016, 12:07

Tiagu писал(а):Понаблюдаю :-)
Вернее так, озвученные Павлом сомнения есть и у меня. Но пока САМ не почитаю договор и не получу гарантий, это все пустое.
PS По участвую в данном мероприятии.
PS2 Павел, параллельно ни кто нам не запрещает прорабатывать и свои действия без данной конторы.
Конечно прорабатывайте этот вопрос своим путем, потом только расскажите плз. на каком этапе, сколько времени занимает и сколько экспертизы стоят.

Договор запрашивала еще у них в офисе, но они сказали что его дадут/подготовят только при/до заключения договора, когда будет понятно, что работаем.. я думаю, побоялись что конкурентная разведка пытается взять шаблон договора..

Договор запрошу в эл виде, как только нас будет 10, попрошу своих юристов его посмотреть, но боюсь, что сюда смогу написать только мнение .. с первыми участниками соберемся и обсудим договор. Договор будем править, если он не будет давать нам 100% гарантий перевода - это нормальная юр.процедура и я уверена, они на это пойдут. Отдельным пунктом пропишем возврат первого взноса если их работы не увенчаются успехом, штрафы, если они не уложатся в срок (4 мес.)

Ну и естественно Каждый будет САМ подписывать Свой договор у них в офисе на каждую Свою квартиру и у всех будет выбор после его прочтения и анализа: подписывать или нет...

Ответить