"Перевод" апартаментов в квартиры

Выбор, приобретение, оформление (раздел доступен жителям, гостям и партнерам)
Ответить
The-Senin
Корпус: 3 - Берлин

Re: "Перевод" апартаментов в квартиры

Сообщение The-Senin » 25 май 2016, 14:23

Chudra писал(а):
The-Senin писал(а):Это странно, но на плане БТИ в моем апартаменте есть мокрая зона))))
а вдруг это...... квартира? :o
:)
угу... хорошо если не чья-то...)))))))
Я всегда буду против!!! :twisted:

The-Senin

Сообщение The-Senin » 25 май 2016, 14:23

Вот еще ответ:

Посмотрела базу, Ваш дом не значится в списке домов с жилыми помещениями. Значит в здании не было легитимного перевода в квартиры.

С такими объектами уже сталкивалась, перевести в них апартаменты в квартиру нельзя.

Larico
Создатель
Корпус: 5 - Венеция
Контактная информация:

Сообщение Larico » 25 май 2016, 14:31

cornplay писал(а):... Хотя я где-то видел какие-то частные инициативы, люди даже деньги за перевод в квартиры платили (на форуме Фили-Града, если не ошибаюсь). Не знаю, чем там дело кончилось.
на форуме Фили-града была информация следующая: люди наняли компанию, которая пришла с сделала заключение о том что "бла-ла-ла, в данном здании определенные помещения имеют параметры, требуемые для квартир".
Т.е. вместо заключения что "помещение номер такое-то, по адресу такому-то полностью соответствует нормам и может быть переведено в квартиру" получили какую-то невнятную бумажку.
И не за просто так, а за 30 000 руб, между прочим.

The-Senin

Сообщение The-Senin » 26 май 2016, 10:51

Я для себя сделал вывод, что на сегодня шансов перевести аппарты в квартиры нет... так что не буду лохматить бабушку и займусь присоединением балкона)))

mikser88
Корпус: 4 - Санкт-Петербург

Сообщение mikser88 » 01 июн 2016, 13:14

Мне кажется надо еще подождать. Часть апартов застройщик как-то перевел (насколько это легально вопрос), а значит какой-то путь есть для тех кому, это принципиально. получим собственность, начнем трясти застройщика, нам говорили, что будет какая-то компания, которая сможет перевести за полмиллиона, но не все апарты а только те, что с южной стороны. Но это все было предварительное бла-бла

cornplay

Сообщение cornplay » 02 июн 2016, 15:20

Друзья, я хотел бы предостеречь, что такие "обещания" являются 100% мошенничеством. Особенно, когда кто-то начинает сразу говорить - переведём за полмиллиона.
Задумайтесь, из чего складывается такая сумма, насколько это законно, и что вам это даст, кроме быстрого расставания с внушительной суммой денег. Перевод статуса помещения - это не коммерческая услуга. Одно из двух - либо вы сами можете законно сделать перевод обратившись в государственные органы, либо не можете и никто не сможет. Нужно ждать, но не застройщика, а уточнения и доработок законодательства, и надеяться, что уже построенные апартаменты подпадут под эти поправки. А это маловероятно, поскольку закон обратной силы не имеет.

Mouse

Сообщение Mouse » 03 июн 2016, 03:36

А откуда у Вас планы БТИ?!

Mouse

Сообщение Mouse » 03 июн 2016, 03:39

А перевод из нежилых в жилые описан в законе, но он возможен только после получения права собственности. Нам этот шанс дал застройщик, переведя статус участка под застройку

Chudra
Корпус: 2 - Сингапур

Сообщение Chudra » 03 июн 2016, 09:45

Mouse писал(а):А откуда у Вас планы БТИ?!
viewtopic.php?f=11&t=26
наслаждайтесь)
Mouse писал(а):А перевод из нежилых в жилые описан в законе, но он возможен только после получения права собственности. Нам этот шанс дал застройщик, переведя статус участка под застройку
как вы понимаете, не всё так просто. да, законодательно закреплена такая возможность. но существуют определённые условия для проведения такой процедуры, и всё это индивидуально для каждого помещения. где-то не пройдёт по инсоляции, где-то по расположению мокрых зон, где-то ещё по какой причине. так что недостаточно просто получить право собственности.

Ирина0803
Корпус: 1 - Амстердам

Сообщение Ирина0803 » 24 июн 2016, 09:22

В России разрешат прописку в нежилых помещениях

При этом в апартаментах могут позволить регистрироваться уже до конца года

Заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров считает, что пода дать россиянам возможность получать регистрацию по месту жительства не только в жилых, но и в нежилых помещениях, сообщает «Интерфакс». Если предложение СПЧ будет принято, то зарегистрироваться можно будет на даче или в коттедже.
А при отсутствии жилья либо отсутствии у временного жилья адреса граждане должны иметь возможность регистрироваться по адресу работодателя. «Неработающих лиц без определенного места жительства следует регистрировать по адресу местного территориального подразделения муниципальной администрации или миграционной службы», — добавил Бобров.
В свою очередь постоянную регистрацию в апартаментах могут разрешить уже до конца года, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на заявление главы АИЖК Александра Плутника. «Таким образом, апартаменты уравняют в правах с жильем», — сообщил он.
Напомним, что в мае глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что уже в этом году планируется принять закон о статусе апартаментов.
Кроме того, московские чиновники предлагали ввести для апартаментов, которые юридически не имеют статус жилья, нормативы по соцобъектам, аналогичные требованиям к жилым проектам.

Ответить