Выбор интернет-провайдера для ввода в ЖК Водный

Описание нашего ЖК, планировки, знакомство с Комплексом (раздел доступен жителям, гостям и партнерам)
Ответить

ОнЛайм
75
35%
Билайн
47
22%
МГТС (МТС)
31
14%
Росфон Дом
8
4%
NETBYNET
17
8%
RiNet
5
2%
2KOM
15
7%
АКАДО
12
6%
Starnet
4
2%

Всего голосов: 214

Larico
Создатель
Корпус: 5 - Венеция
Контактная информация:

Сообщение Larico » 18 сен 2016, 10:30

Коллеги, для добавления в ЖК водный дополнительного провайдера нужно написать ему коллективную заявку - сейчас так как заявок от нас нет, либо службы тех.поддержки получая эти заявки банально не аккумулируют их у операторов связи нет понимания требуемого в ЖК Водный объема.

Я предлагаю следующее: проголосовать какой оператор вам предпочтительнее. Так мы определим одного-двух (не думаю что нужно больше) финалистов, в их сторону напишем коллективный запрос на подключение.

Голосовалку я прикрепил - можно выбрать до 3-х вариантов, можно переголосовать, если вы вдруг передумали ;)
Если хотите кого-то добавить - пишите в комментариях.
Если у вас есть информация о тарифах\скидках\и другая полезная - также добавляйте.
Если кто-то сможет сделать сводную таблицу по всем провайдерам - будет ему респект и уважуха.

Ирина0803
Корпус: 1 - Амстердам

Re: Выбор интернет-провайдера для ввода в ЖК Водный

Сообщение Ирина0803 » 18 сен 2016, 11:29

А какие у них тарифы? Какой самый дешевый?

Tiagu
Корпус: 2 - Сингапур

Сообщение Tiagu » 18 сен 2016, 11:38

Пользовался и билайном и нетбайнетом (сейчас). Все устраивало.

Alex3791
Корпус: 1 - Амстердам

Сообщение Alex3791 » 18 сен 2016, 11:56

Павел. Сложное голосования. Приходится заходить на сайты компаний и изучать вопрос. Нужно наверное по предложенным компаниям, кто в теме, выложить сведения о соответствии скорости предлагаемой и реальной, стоимости и иных фактах интересующих жильцов.
Ранее я пользовался услугами не очень большого количества провайдеров. Крайним (вынужденно) был Qwerty. Поломок мало, устраняются быстро. Оплата удобная. Скорость немного ниже покупаемой. В целом доволен.
Кроме этого мне кажется, что компания ОнЛайм имеет не плохие перспективы (карты для телевидения поддерживают некоторые производители телевизоров). Но это обывательское мнение.

Zaxar
Корпус: 2 - Сингапур

Сообщение Zaxar » 18 сен 2016, 18:15

Лично я много лет пользуюсь провайдером Starnet, но его нет в списке. Провайдеров в интернете ругают всех, выбрать сложно. А телевидение можно и бесплатно смотреть на комнатную антенну, правда пока что то около 28 каналов, зато качество цифровое.

Rokuz
Корпус: 4 - Санкт-Петербург

Сообщение Rokuz » 18 сен 2016, 19:36

Составил табличку с базовыми тарифами (на сегодняшний день) представленных провайдеров на интернет:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
* Базовый тариф = без скидок, акций, вай-фай роутеров и телевидения (оно мне не интересно, но вы можете составить свою табличку с ТВ).

Сейчас пользуюсь Билайном, но не хотел бы его в будущем. Больше всего не устраивает использование ими L2TP. В связи с этим нравится 2КОМ, который не использует никаких туннельных протоколов (судя по тому, что нашел в Интернете) и который оказался наиболее экономичным.

Larico
Создатель
Корпус: 5 - Венеция
Контактная информация:

Сообщение Larico » 18 сен 2016, 20:53

Zaxar писал(а):Лично я много лет пользуюсь провайдером Starnet, но его нет в списке.
Добавил этого провайдера в варианты опроса, но это действие обнулило ранее внесенные данные. Простите меня, я больше так не буду. Но всем кто уже голосовал. нужно проголосовать еще раз.

ReDvAlL
Корпус: 3 - Берлин

Сообщение ReDvAlL » 19 сен 2016, 09:35

Мне видимо, в статусе "гость", запрещено голосовать, поэтому просто отпишусь. Я решительно настроен против Акадо, но за ОнЛайм (личный опыт) и МГТС (опыт знакомых).

kalinka

Сообщение kalinka » 19 сен 2016, 10:41

Аналогично: Голосовалка не дает голосовать, на предыдущем месте жительства был ОнЛайм. Принципиально ничем отличий от сегодняшнего интернета не ощущаю. Хотя я потребитель ламерского уровня, но альтернативу иметь хочется, поэтому к запросу присоединилась бы.

Rokuz
Корпус: 4 - Санкт-Петербург

Сообщение Rokuz » 19 сен 2016, 10:52

Я поддержу любую альтернативу Росфон Дом. Даже Билайн, который лично мне неудобен.

Ответить