Скрытые манипуляции со счетчиками УК ДОМС

раздел для рубрики вопрос-ответ (раздел доступен жителям и УК для записи, всем остальным для чтения)
Ответить
Беляш
Корпус: 3 - Берлин

Скрытые манипуляции со счетчиками УК ДОМС

Сообщение Беляш » 08 сен 2018, 18:22

Сегодня поймал деятеля - ниже письмо которое я написал ДОМС, с изложением

Если у вас отсутсвует отметка в паспорте счетчика или отдельный акт о вводе счетчика в эксплуатацию, я бы сфотографировал счетчик как есть сегодня

Неавторизованный доступ к счетчику электроэнергии Кронштадтский бульвар д6 к3 кв ХХХ

Игорь П
6:13 PM (3 minutes ago)
to 24

Руководителям ООО "УК ДОМС"
от собственника квартиры ХХХ по адресу Кронштадтский бульвар д.6 к.3

Сегодня 08.09.2018 в 12.01 выходя из своей квартиры я увидел человека в униформе УК ДОМС производящим манипуляции с счетчиком потребления электроэнергии Mercury 230 номер 22020912-15, принадлежащим мне на правах собственности но находящемся в месте общего пользования. На вопрос о том что он делает, электрик(?) ответил что пломбирует мой счетчик. На вопрос, почему я не был уведомлен и не должны ли мы составить акт, ответ был что акт я могу забрать в УК ДОМС. На предложение представиться ответил отказом, на предупреждение что я его сфотографирую, захлопнул ящик попытался удалиться. Фото, хотя и со спины, приложено.

Надеюсь вы понимаете, что у меня возникли вопросы:
1. Кто этот человек, кто распорядился пломбировать счетчик и с какой целью? Является ли составление фальшивых актов (без присутствия подписантов на месте актируемого события) нормой в вашей компании.
2. Сколько раз за время "управления" вы использовали доступ к моему счетчику без уведомления меня, без составления актов, какие манипуляции вы с ним проводили?
3. Как я могу убедиться, что ваши манипуляции не приводили к изменению показаний счетчика?

Ваша компания ввела в практику правило 2х дней - срок в который вы ожидаете ответ. Я соглашусь и использую тот же срок. Пожалуйста ответьте на мои вопросы в 2х дневный срок. Если я не получу от вас ответ, то оставляю свое право обратиться как в Прокуратуру так и в Мосэнерго, со своей версией событий:

На днях вы получили запрос от Аппарата Мэра Москвы и Мосэнерго по вопросу о введение моих счетчиков в эксплуатацию. Я жаловался ровно на то, на что я жаловался и вам уже в течение почти года: На паспорте счетчика нет отметки о введение в эксплуатацию, нет отдельного акта о введение счетчика в эксплуатацию, счетчик не опломбирован. Как вы ожидаете оплаты счетов по такому счетчику? Я полагаю, что поучив запрос не от жителя, а от контролирующей организации и поставщика ресурсов вы решили смошенничать и тайком опломбировать счетчик, сфальсифицировать акт о введении в эксплуатацию, еще что-нибудь?

Положа руку на сердце, я был не самого высокого мнения о вашей деятельности на ЖК Водный, но сегодняшние события просто открывают для меня новое определение того как низко вы можете пасть. Тем не менее, я надеюсь что у вас есть нормальное объяснение эти событиям

В целях полного раскрытия информации - у меня есть архив фотографий моего счетчика за последние несколько месяцев и конечно, сегодня

Игорь

Tiagu
Корпус: 2 - Сингапур

Re: Скрытые манипуляции со счетчиками УК ДОМС

Сообщение Tiagu » 08 сен 2018, 20:07

Прекрасно.

Larico
Создатель
Корпус: 5 - Венеция
Контактная информация:

Сообщение Larico » 08 сен 2018, 20:27

кручу-верчу, обмануть хочу (с)

Беляш

Сообщение Беляш » 09 сен 2018, 20:21

Продолжение от Аллусика :) ниже моего ответа. заметье в 0.32 - горит человек на работе... илли на воре шапка?

Игорь П
Attachments
8:16 PM (1 minute ago)
to Belova_A, 24, Borisova_M,

Алла,

Возможно я не совсем ясно сформулировал вопросы, поскольку они не оспаривали "права УК ДОМС", а скорее привлекали внимание к неисполнению обязанностей УК ДОМС и нарушению прав собственников. Надеюсь это разъяснение поможет вам ответить на мои вопросы.

Я серьезно озабочен тем, что сотрудник УК ДОМС произвел неизвестные незаактированные манипуляции с моим неопломбированным счетчиком и потом опломбировал его. Я предлагаю сделать следующее:
1. Собрать авторитетную комиссию, с моим присутствием, под акт вскрыть первично установленную вами 8 сентября 2013 пломбу.
2. Проверить какие изменения были внесены.
3. Опломбировать счетчик и подписать акт.

Вот еще сумасшедшая идея - если комиссия будет на месте, то может быт мы введем счетчик в эксплуатацию?

Пожалуйста предложите несколько дат и время. Полдень субботы я тоже могу рассмотреть.
Пожалуйста ответьте на вопросы из моего первого обращения

Игорь Попов

вс, 9 сент. 2018 г. в 0:32, Belova Alla <Belova_A@domc24.ru>:
Уважаемый Игорь!

УК ДОМС является исполнителем услуги электроснабжения в ЖК Водный согласно договорам электроснабжения между ООО «УК ДОМС» и Мосэнерго.

Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

IV. Права и обязанности исполнителя

32. Исполнитель имеет право:

г(1)) устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;

(пп. "г(1)" введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Относительно Вашего прибора учёта была проведена контрольная проверка.

С уважением,

Алла Белова
Управляющий объектом недвижимости,
Управляющая компания ДОМС
https://www.omc.ru/support/signdomc/upl ... 663634.jpg

+7 (495) 926-92-59
+7 (926) 818-08-88 моб.
belova_a@omc.ru
https://www.omc.ru/support/signdomc/ima ... n-logo.png

Горячая линия:
*3662 (с мобильных телефонов)
8 (800) 234 11 22
24@domc24.ru
www.domc24.ru

Беляш

Сообщение Беляш » 10 сен 2018, 20:35

Ну и ответ Аллусика
Меня начинает беспокоить ее режим работы

From: Belova Alla <Belova_A@domc24.ru>
Date: Mon, Sep 10, 2018, 05:28
Subject: RE: Неавторизованный доступ к счетчику электроэнергии Кронштадтский бульвар д6 к3 кв 235
To: Игорь П <household.vodny@gmail.com>

Уважаемый Игорь!

Относительно первого пункта могу Вас заверить, что в 2013 году ДОМС никаких пломбировок Вашего счётчика осуществлять не мог в принципе.

Комиссии Вы праве собирать какие угодно. Если Вас волнует исправность Вашего прибора учёта – Вы всегда можете сделать независимую экспертизу. Если Ваш счётчик окажется неисправным, это будет основанием для замены. Хочу заметить, что гарантия застройщика на приборы учёта закончилась, поэтому менять прибор учёта вам придётся за свой счёт. В Управляющую компанию необходимо будет предоставить данные экспертизы и информацию по замене, сделать платную заявку на замену.

В заключение, который раз смею Вам напомнить, что Ваш электросчётчик введен в эксплуатацию прежней Управляющей компанией (ВК Комфорт). На эту тему я давала Вам ответ уже множество раз, последний раз даже официальным ответом через портал «Мой город».

С уважением,

Алла Белова
Управляющий объектом недвижимости,
Управляющая компания ДОМС
https://www.omc.ru/support/signdomc/upl ... 663634.jpg

+7 (495) 926-92-59
+7 (926) 818-08-88 моб.
belova_a@omc.ru
https://www.omc.ru/support/signdomc/ima ... n-logo.png

Горячая линия:
*3662 (с мобильных телефонов)
8 (800) 234 11 22