анализ текста договора, который предлагает подписать ОМС: очередная кабала

Товарищество собственников недвижимости (ТСН) - обсуждение, публичные ветки
Ответить
ольга с
Корпус: 2 - Сингапур

Re: анализ текста договора, который предлагает подписать ОМС: очередная кабала

Сообщение ольга с » 19 дек 2016, 18:47

Не ругайтесь, лучше придите в ТЦ и распишитесь на обращениях

vartem
Корпус: 4 - Санкт-Петербург

Сообщение vartem » 19 дек 2016, 19:01

spenov писал(а):официальная позиция застройщика обозначена в 1 строке договора УК.
Так запросите договор управления, подписанный застройщиком. Раз стоит отсылка к договору управления МКД, подписанному застройщиком, то такой договор должен существовать. На самом же деле, заключен договор управления МФК, а не МКД.
Более того, в этом договоре управления МФК идёт отсылка к законодательной норме "Статья 55.25 Градостроительного кодекса":
Статья 55.25 Градостроительного кодекса писал(а):2. [...] В случае, если число собственников здания, сооружения превышает пять, решения по вопросам эксплуатации здания, сооружения в целях обеспечения безопасной эксплуатации здания, сооружения, в том числе о привлечении на основании договора физического или юридического лица в целях обеспечения безопасной эксплуатации здания, сооружения, принимаются на общем собрании таких собственников.
Смысл таков: застройщик после ввода дома в эксплуатацию, то есть когда еще нет собственников физических лиц кроме него, заключает договор управления. После появления этих собственников изменение управления МКД возможно только в рамках решения общего собрания.
spenov писал(а):что вы на меня накинулись? я с вами в 1 лодке. если нас в любом случае заставят заплатить по счетам, то какой смысл упорствовать в этом направлении? надо направить энергию в сторону решения проблемы. конфликт ради конфликта не интересен. я например не могу без договора с УК застраховать имущество и ГО. это может обернуться существенно большими издержками, чем те 1-2 тыс, на которые возможно ДОМС завышает поборы. мне также не нравится качество работы домс. но это всеравно не отменяет оплату их счетов. я вижу решение проблемы только в смене домс на нормальную УК, если такая вообще есть в природе. у кого не спрошу, у всех ..опа.
Никто не накидовался, просто это уже жевалось тут по несколько раз.
Приходите подписывать обращения, чтобы наша проблема (отсутствие легитимной управляющей организации) была решена.
Эта проблема влияет не только на страхование, но - так как по мнению органов у нас сейчас нет управляющей организации - все документы от УК ДОМС/Коллиерз нигде не могут быть приняты.

spenov
Корпус: 3 - Берлин

Сообщение spenov » 19 дек 2016, 21:47

vartem писал(а):Никто не накидовался, просто это уже жевалось тут по несколько раз.
Приходите подписывать обращения, чтобы наша проблема (отсутствие легитимной управляющей организации) была решена.
Эта проблема влияет не только на страхование, но - так как по мнению органов у нас сейчас нет управляющей организации - все документы от УК ДОМС/Коллиерз нигде не могут быть приняты.
Это наверное обсуждалось в закрытой части форума. Надеюсь, завтра у меня появится туда доступ.
Про обращения, которые необходимо подписать, я также не в курсе. Узнаю у Олега где и подпишу.

magnusss
Корпус: 1 - Амстердам

Сообщение magnusss » 20 дек 2016, 09:45

vartem писал(а):Приходите подписывать обращения, чтобы наша проблема (отсутствие легитимной управляющей организации) была решена.
Эта проблема влияет не только на страхование, но - так
Что за движ? Расскажите - тоже подпишу

ольга с
Корпус: 2 - Сингапур

Сообщение ольга с » 20 дек 2016, 11:05

magnusss писал(а):
vartem писал(а):Приходите подписывать обращения, чтобы наша проблема (отсутствие легитимной управляющей организации) была решена.
Эта проблема влияет не только на страхование, но - так
Что за движ? Расскажите - тоже подпишу
9295309006

Ответить